СОСТАВЫ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

 

Сообщение о местах нахождения  и  составах участковых избирательных комиссий  Буландынского района

 

        В соответствии с пунктом  4 ст.13 Конституционного Закона Республики «О выборах в Республике Казахстан», Указом  Президента Республики Казахстан № 18  от 9 апреля 2019 года « О назначении внеочередных выборов Президента  Республики  Казахстан», постановления  Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан №10/232  от 10 апреля  2019 года   «Об  утверждении Календарного плана основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов  Президента Республики Казахстан, назначенных на 9 июня 2019 года» сообщаем составы участковых избирательных комиссий Буландынского района.

Избирательный участок № 277

Местонахождение: г. Макинск, ул. Сейфуллина, 36,

здание государственного коммунального казенного предприятия "Буландынский районный Дом культуры" при отделе культуры и развития языков Буландынского района, телефон: 8 (71646) 2-38-28

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель- Чучеткова Тамара Николаевна; заместитель председателя - Мухамеджанов Каиргельды Казизович; секретарь - Толкачева   Екатерина Васильевна; члены комиссии:  Борисенко Светлана Викторовна; Мамырбаева Аягоз Калиакпаровна; Бургарт Ирина Анатольевна; Сарсекеев Ернур Сагатович.

 

 

Избирательный участок № 278

Местонахождение: г. Макинск, ул. Яглинского, 19, здание коммунального государственного учреждения "Школа - лицей имени Балуана Шолака" при акимате Буландынского района, телефон: 8 (71646) 2-34-98.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Кенжебаев Дауренбек Мейрамович; заместитель председателя- Ембергенова Роза Сармановна; секретарь - Масленникова Татьяна Николаевна; члены комиссии -  Куанышева Замзегул Капсатовна; Матарыкина Людмила Евгеньевна; Конькова Ольга Николаевна; Устажанова Ляззат Амантаевна.

 

 

Избирательный участок № 279

Местонахождение: г. Макинск, улица Парковая, 2, здание комуннального государственного учреждения Специализированная Буландынская детско - юношеская спортивная школа" управления физической культуры и спорта Акмолинской области, телефон: 8 (71646) 2-23-41.

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Цицкиев Руслан Тимурович; заместитель председателя-Шайкенов Серик Мубаракович; секретарь - Яровая Наталья  Викторовна; члены комиссии -  Мухамадиева Асель Кадербаевна; Куприянова Евгения Александровна; Досумова Кульпаш Абжановна; Азаматова Светлана  Алексеевна.

 

Избирательный участок № 280

Местонахождение: г. Макинск, ул. Мира, 13,  здание коммунального государственного учреждения "Школа - гимназия города Макинск" акимата Буландынского района, телефон: 8 (71646) 5-10-98.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Маева Алтын Негметуловна; заместитель председателя- Киккаринов Нурбол Аскарович; секретарь-Зайдуллина Татьяна Ивановна; члены комиссии -  Кожаканов Канат Кобдылкаятович; Харшина Лариса Анваровна; Мусалимов Кайрат Султанович; Касенова Ая Мендешовна.

 

 

 

Избирательный участок № 281

Местонахождение: г. Макинск, улица Мухтара Ауэзова, 39, здание коммунального государственного учреждения "Макинская средняя школа № 3" акимата Буландынского района, телефон: 8 (71646)  2-24-71.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Жаркин Дулат Сандыбаевич; заместитель председателя- Бексеитова Асения Сынгыровна; секретарь -  Абдильдина Гульмиран Сапабековна; члены комиссии - Токанова Магрупа Кабдрашитовна; Нургалиева Жанар Айыповна; Быков Александр Владимирович; Манаспаев Ермек Болатович.

 

Избирательный участок № 282

Местонахождение: г. Макинск, улица имени Балуан Шолака, 30, здание государственного коммунального казенного предприятия "Макинская детская музыкальная школа" отдела образования Буландынского района, телефон: 8 (71646) 4-24-12.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Нуржанов Сертай Жатаевич; заместитель председателя- Байкина Надежда Михайловна; секретарь-Мусалимова Гульмира Нигметжановна;  члены комиссии - Будау Вера Анатольевна;  Тулебаева Диана Сериковна;  Бекмурзина Жанар Амангельдыевна; Сандал Омирбай.

 

Избирательный участок № 283

Местонахождение: г. Макинск, улица Ивана Скуридина, 62, здание коммунального государственного учреждения "Макинская средняя школа № 5" акимата Буландынского района телефон: 8 (71646) 2-15-57.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Каренова Рауза Кожахметовна; заместитель председателя- Федорова Наталья Юрьевна; секретарь - Пилипенко Людмила Сергеевна; члены комиссии - Габдуллина Анна Владимировна; Гражда Ганна Викторовна; Тоғтанбек Анаргұл; Сыздыкова Лаура Фанелевна.

 

Избирательный участок № 284

Местонахождение: г. Макинск, улица Ивана Скуридина, 62А, здание коммунального государственного учреждения "Макинская средняя школа № 5" акимата Буландынского района,

 телефон:  8 (71646) 2-27-10.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель -Хасихан Елик; заместитель председателя- Дынько Евгения Артуровна; секретарь - Ампилогова  Татьяна Сергеевна; члены комиссии - Нурсадыкова Жулдыз Есжановна; Винник Анатолий Геннадьевич; Быковский Валерий Иванович; Хаутиева Марьям Багаудиновна.

 

 

 

Избирательный участок № 285

Местонахождение: город Макинск, улица Карьерная, 10А, здание государственного казенного коммунального предприятия "Ясли - сад Айголек"" отдела образования Буландынского района,

 телефон: 8 (71646) 4-00-25.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Калишева Гульнар Ерденовна; заместитель председателя- Карпушина Галина Анатольевна; секретарь -  Мирошниченко Людмила Ильинична; члены комиссии - Фогель Эльнара Байрамовна; Сапаева Любовь Петровна.

 

 

Избирательный участок № 286

Местонахождение: село Вознесенка, улица Комсомольская, 24, здание коммунального государственного учреждения "Вознесенская средняя школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 36-2-16.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Абдрахманов Марат Есмуханович; заместитель председателя- Беккер Александр Владимирович; секретарь - Михайлева Татьяна Николаевна; члены комиссии - Лузгина Марина Яковлевна; Ермаганбетова Гульзаш Салыкжановна.

 

 

Избирательный участок № 287

Местонахождение:  село Тастыозек, улица Достык, 44, здание коммунального государственного учреждения "Тастыозекская основная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 31-6-03.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Габдулина Гульнара Сагадатовна; заместитель председателя-Пономаренко Светлана Дмитриевна; секретарь -   Рамих Шамшия Калымтаевна; члены комиссии - Кузнецова Любовь Владимировна,

Нуралина Шолпан Татимбетовна.

 

 

Избирательный участок № 288

Местонахождение: а. Аккайын, улица Школьная, 17А, здание коммунального государственного учреждения "Аккайинская основная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646)  5-38-44.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Оспанова Жанар Рамазановна; заместитель председателя-Мисуно Татьяна Владимировна; секретарь - Еркебаева Жанар Еркеновна; члены комиссии - Матвиенков Сергей Иванович;  Аношин Юрий Николаевич.

 

 

Избирательный участок № 289

Местонахождение: село Купчановка, улица Школьная, 12, здание коммунального государственного учреждения "Центр оказания специальных социальных услуг село Купчановка, Буландынский район управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области, телефон: 8 (71646)  31-5-00.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Ибраева Кымбат Ескендировна; заместитель председателя- Сапаев Гайдар Газизович; секретарь - Абилова Алмахан Нурлановна; члены комиссии - Макиенко Татьяна Ивановна; Сатанова Айгуль Раисовна.

Избирательный участок № 290

Местонахождение: село Караозек, улица Шокана Уалиханова, 27, здание коммунального государственного учреждения "Караозекская средняя школа" акимата Буландынского района,

 телефон: 8 (71646) 38-4-19.

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Даирова Калимаш Егинбаевна; заместитель председателя-Ахметгереева  Рауза  Акылбаевна; секретарь - Сагнаева Эльмира Дауреновна; члены комиссии - Шанабаева Айгуль Кенесовна, Цой Ольга Францевна.

Избирательный участок № 291

Местонахождение: село Байсуат, улица Абая Кунанбаева, 19, здание коммунального государственного учреждения

"Байсуатская начальная школа" акимата Буландынского района,

 телефон: 8 (71646) 5-20-01.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель -Ракецкая Татьяна Владимировна;  заместитель председателя-  Спичак Иван Иванович; секретарь-Карлова Наталья Алексеевна;     члены комиссии - Аханова Салтанат Сериковна, Идрисова Рауза Кенесовна.

 

 

Избирательный участок № 292

Местонахождение: а. Алтынды, улица Турсынбека Какишева, 3, здание коммунального государственного учреждения "Алтындинская средняя школа имени Турсынбека Какишева" акимата Буландынского района, телефон: 8 (71646) 34-4-96.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Садвакасова Рауза Рахметулловна; заместитель председателя -Буркитбаева Шолпан Каленовна; секретарь - Иванова Ирина Николаевна;     члены комиссии - Бекенева Баян Салимбаевна; Цисельская Алла Алексеевна.

Избирательный участок № 293

Местонахождение: с. Боярка, улица Приозерная, 50, здание коммунального государственного учреждения "Боярская начальная школа" акимата Буландынского района, телефон: 8 (71646) 5-41-41.

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Лебедев  Сергей Михайлович; заместитель председателя- Красницкая Надежда Васильевна; секретарь - Быкова Ольга Геннадьевна; члены комиссии - Казакова Нина Николаевна, Соколенко Светлана Евгеньевна.

Избирательный участок № 294

Местонахождение: а. Алаколь, улица Молодежная, 6, здание коммунального государственного учреждения "Алакольская основная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 5-41-94.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель -

Алибеков  Талгат  Байкенович; заместитель председателя-Шпехт Галина Ивановна; секретарь - Рем Анна Ивановна;  члены комиссии Гаттарова Шайда Шаукеновна; Ермоленко Александр Андреевич.

 

Избирательный участок № 295

Местонахождение: а. Ельтай, улица Уялы, 6А, здание коммунального государственного учреждения "Ельтайская начальная школа № 1" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 5-40-99.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель -Костанова Алтынгуль Муратовна; заместитель председателя-Шабикенов Сырым Кабдуалиевич; секретарь- Уразбаева Ботагоз Жумагуловна;   члены комиссии - Идрисов Ханат Серикович, Кайрова Бибигуль Кайроллиновна.

 

Избирательный участок № 296

Местонахождение: а. Жанаталап, начальная школа, улица Акбулак, 12, здание коммунального государственного учреждения "Жанаталапская начальная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 5-40-11.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Айтжанова  Алма  Танбековна; заместитель председателя- Искакова Салтанат Кайролловна; секретарь - Кенжебаева Салтанат Джамбаровна;     члены комиссии - Калиева Ляззат Куттыбековна, Мухамеджанова Акзейнеп Кабдешовна.

 

 

Избирательный участок № 297

Местонахождение: а. Токтамыс, улица Садовая, 10, здание коммунального государственного учреждения "Токтамысская средняя школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 32-7-50.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Сугирбаев Абат Дуйсенович ; заместитель председателя- Доматай Майка; секретарь -Вертянкина Наталья Викторовна;  члены комиссии - Кашульская Татьяна Викторовна, Мамчур Марина Михайловна.

 

 

Избирательный участок № 298

Местонахождение: с. Иванковка, улица Степная, 12, здание коммунального государственного учреждения "Иванковская основная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 5-39-35.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Улинич Наталья Александровна; заместитель председателя-                         Скиба Юрий Николаевич; секретарь - Старикова Татьяна Александровна; члены комиссии- Сверчевская Виолетта Евгеньевна, Барышникова Надежда Николаевна.

 

 

Избирательный участок № 299

Местонахождение: с. Новокиевка,  улица Школьная, 10, здание коммунального государственного учреждения "Новокиевская начальная школа" отдела образования Буландынского района

 телефон: 8 (71646) 5-32-57.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Ткаченко Александр Сергеевич; заместитель председателя- Веселова Людмила Александровна; секретарь - Литвинова Ирина Викторовна; члены комиссии- Варняков  Александр Владимирович, Панов Олег Николаевич.

 

 

Избирательный участок № 300

Местонахождение: с. Гордеевка, улица Центральная, 24, здание коммунального государственного учреждения "Гордеевская основная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 5-32-52.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Богданов Николай Витальевич; заместитель председателя-                         Иванова Светлана Владимировна; секретарь - Берсенева  Анна Ивановна; члены комиссии- Селенок Оксана Викторовна,  Богданова

Светлана Александровна.

 

 

Избирательный участок № 301

Местонахождение: с. Журавлевка, улица Кирова, 43, здание коммунального государственного учреждения "Журавлевская средняя школа" акимата Буландынского района,

 телефон: 8 (71646) 37-3-15.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Кобзев Иван Иванович; заместитель председателя- Зима Лидия Андреевна; секретарь -Зима Наталья Петровна; члены комиссии- Фролова Ольга Викторовна, Борисова Елена Николаевна.

 

 

Избирательный участок № 302

Местонахождение: с. Воробьевка, улица Ялань, 1, здание коммунального государственного учреждения "Воробьевская основная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 5-52-25.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Буллих Валентина Ивановна; заместитель председателя- Шевченко Татьяна Сергеевна; секретарь- Альберг Елена Сергеевна;  члены комиссии- Каханович Юлия Васильевна; Матвиенко Татьяна Валерьевна.

 

 

Избирательный участок №303

Местонахождение: с. Ярославка, улица Школьная, 11, здание клуба села Ярославка при государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков Буландынского района",  телефон: 8 (71646) 37-2-45.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель -Сарсенбаев Касен Кусаинович; заместитель председателя- Москаленко Александр Васильевич; секретарь-Пустовойтенко Светлана Рафаиловна;     члены комиссии-  Николайчук Ирина Николаевна, Эберц Ольга Ивановна.

 

 

Избирательный участок № 304

Местонахождение: с. Новодонецк, улица Донецкая, 25, здание коммунального государственного учреждения "Новодонецкая основная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646)  32-4-65.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Мишин Сергей Владимирович; заместитель председателя- Беляева Ирина Николаевна; секретарь - Пилевина Ирина Эмильяновна; члены комиссии- Баранова Наталья Викторовна, Биндер Ольга Александровна.

 

 

Избирательный участок № 305

Местонахождение: а. Айнаколь, улица Женис, 6, здание коммунального государственного учреждения "Айнакольская средняя школа" акимата Буландынского района,

 телефон: 8 (71646) 31-4-14..

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Степанов Валерий Алексеевич; заместитель председателя- Потемкина  Светлана Анатольевна; секретарь -Сыздыкова Ардак Жандырбаевна; члены комиссии-Легеза Лидия Васильевна, Бурковская Наталья Владимировна.

 

 

Избирательный участок № 306

Местонахождение: село Шубарагаш, улица Абылайхана, 20, здание коммунального государственного учреждения "Шубарагашская средняя школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 35-6-83

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Нурмагамбетов Серик Амерханович; заместитель председателя- Пеннер Ирина Николаевна; секретарь - Мусабекова Анна Геннадьевна; члены комиссии- Дюсенов Чингисхан Конкубаевич; Енсебаева Гульжан Жанатовна.

 

         Избирательный участок № 307

Местонахождение:  село Отрадное, улица Школьная, 4, здание коммунального государственного учреждения "Отрадненская средняя школа" акимата Буландынского района,

 телефон: 8 (71646) 33-2-73.

 

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Аманов Оралбек Калигожанович; заместитель председателя- Кооп Светлана Викторовна; секретарь - Ахметова Айгуль Кудайбергеновна; члены комиссии- Ярмалович Екатерина Андреевна; Жукова Екатерина Михайловна.

 

 

Избирательный участок № 308

Местонахождение:  село Партизанка, улица Маншук Маметовой, 13А, здание коммунального государственного учреждения "Партизанская средняя школа" акимата Буландынского района,

 телефон: 8 (71646) 35-3-16.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Шабдаров Серикбай Кабиденович; заместитель председателя- Каскеев Самат Куанышпекович; секретарь- Штумпф Елена Геннадьевна; члены комиссии-  Петров Сергей Иванович; Шарипова Айнакуль Файзулловна.

 

 

Избирательный участок № 309

Местонахождение: село Капитоновка, улица Первомайская, 6, здание Капитоновского сельского Дома культуры при государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков Буландынского района»,  телефон: 8 (71646) 5-39-65.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Батталова Каирниса Бекбулатовна; заместитель председателя- Таукелов Мейрам  Серикович; секретарь - Голубева Ирина Владимировна; члены комиссии- Гильденберг Александр Викторович; Дунин Александр Владимирович.

 

 

Избирательный участок №310

Местонахождение: село Никольское, улица Советская, 5А, здание коммунального государственного учреждения "Ельтайская средняя школа" акимата Буландынского района, телефон: 8 (71646) 31-1-26.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Ережепов  Орынбай Калиоллаулы; заместитель председателя- Целковская Наталья Андреевна; секретарь- Шахатова Жанна Кабеновна; члены комиссии- Карагулов Канат Койшанович; Куцевалова Татьяна Николаевна.

 

         Избирательный участок № 311

Местонахождение: село Новобратское, улица Шокана Уалиханова, 1, здание коммунального государственного учреждения "Новобратская средняя школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 36-7-35.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Бельдеубаев Саят Кабекович; заместитель председателя- Иванникова Анастасия Викторовна; секретарь- Карбузова Кульмира Темиржановна; члены комиссии- Бурмистрова Татьяна Петровна; Фисенко Надежда Ивановна.

 

Избирательный участок № 312

Местонахождение: село Буденовка, улица Школьная, 31, здание коммунального государственного учреждения "Буденовская начальная школа" акимата Буландынского района,

телефон: 8 (71646) 5-50-17.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Шкребко Людмила Николаевна; заместитель председателя- Караваева Елена Ивановна; секретарь - Петрик Лариса Александровна; члены комиссии- Мирошник Василий Федорович; Криминская Светлана Львовна.

 

 

Избирательный участок № 313

Местонахождение: село Красносельское, улица Центральная, 9, здание коммунального государственного учреждения "Красносельская начальная школа" акимата Буландынского района телефон: 8 (71646) 5-50-97.

 

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Заема Александр Дмитриевич; заместитель председателя- Чихний Василий Иванович; секретарь - Ласточкина Ирина Владимировна; члены комиссии-  Бокшан Надежда Ильинична; Бокшан Татьяна Михайловна.

 

 

                            Буландынская районная избирательная комиссия

 

 

телефон: 8 (716 46) 2-14-41, 8 (716 46) 2-19-99
e-mail: bulmaslihat@mail.ru